Все без исключения сельскохозяйственные культуры чувствительны к показателям плодородия грунта. Каждый новый урожай приводит к истощению питательных элементов, а природные осадки способствуют вымыванию оставшейся части компонентов.

В настоящее время садоводы и фермеры стараются вернуть лучшие свойства почвенному слою, поэтому используют разные виды органических удобрений.

Наиболее дешевым и доступным видом органики считается навоз. Он помогает увеличить количество гумусных масс. Если приусадебный участок располагает крупным или мелким скотом, то их экскрементами можно насытить землю. А чтобы полезный азот на поле не испарялся — накройте его соломой или торфом.

Перегной является смесью из перегнивших листьев (компост) и навоза. Его задействуют на овощных культурах и при выращивании рассады.

Жидкие органические удобрения представляют собой навозно-перегнойные жижи, которые содержат калий и азот.

Торфяник или перегнившие остатки болотных организмов необходимы в качестве природного утеплителя для растений при заморозках.

Помет птиц богат калийными, азотными и фосфорными элементами, если переложить его торфом или сеном, то выйдет чрезвычайно полезная смесь.

Такие препараты не несут никакого вреда декоративным и сельхозкультурам, животным, человеку и окружающей среде.

Если вы решили купить удобрения, то вы можете это сделать в нашем магазине.

Чтобы не возникло путаницы с нормой внесения, на упаковке или в описании каждого из товаров есть вся необходимая информация.

Придерживайтесь этих данных, и всходы на вашем участке будут невероятно высокими, а урожай – качественным.

#тег1 #тег2

Рекомендуемые товары